全国写真展情報

東京の写真展[ 5〜6月 ]

各ギャラリーのWEBサイトなどで最新の状況をご確認のうえ、お出かけください。

東京都23区内 (市外局番03)

銀座エリア

キヤノンギャラリー銀座

TEL 3542-1860 | 10:30〜18:30 | 日曜・月曜・祝日休館

  • 5/7~18

    鈴木啓公「鉄道のカタチ」

  • 5/21~6/1

    鈴木敏也「神韻縹渺」

  • 6/4~15

    GOTO AKI「TERRA 2024 -身体と空間-」

キヤノンフォトハウス銀座

TEL 3542-1801 | 10:30~18:30 | 日曜・月曜・祝日休館

  • 4/16~6/29

    コハラタケル、土居夏実「utakata – あの日の記憶のような物語」

CO-CO PHOTO SALON

TEL 3542-7110 | 11:00〜18:30 (最終日は17:00まで)│ 日曜休館

  • 5/10~21

    日本作例写真家協会「JSPA2024」

  • 6/5~13

    樋口諒平「SOUTHWARD」

ソニーイメージングギャラリー

TEL 3571-7606 | 11:00〜19:00

  • 4/26~5/9

    金仁淑「Eye to Eye, Side:C」

  • 5/10~16

    With My Eyes「うつる、うつす、新しい世界」

  • 5/17~23

    ソニーワールドフォトグラフィーアワード2024 受賞作品展 Part1 一般公募・ユース・学生・日本賞

  • 5/24~30

    ソニーワールドフォトグラフィーアワード2024 受賞作品展 Part2 プロフェッショナル

  • 5/31~6/6

    東京写真月間2024 : アジアの写真家たち インド

ソニーストア銀座

TEL 050-3754-9620 | 11:00〜19:00

  • 4/20~5/10

    小川晃代「Love cat! Love dog!」

  • 5/11~30

    やまぐち千予「Sweets.sweets」

  • 6/22~7/12

    山下大祐「鉄道印象風景」

富士フォトギャラリー銀座

TEL 3538-9822 | 10:30〜19:00 (土曜・日曜・祝日は11:00~17:00 最終日は14:00まで)

スペース1

  • 4/26~5/9

    GFX OWNER’s PHOTO EXHIBITION

  • 5/10~16

    板花恒夫「美しい緑」

  • 5/17~23

    写団RGB 菊池哲男と仲間たち「季節の移ろい」

  • 5/24~30

    佐藤永・村松紀生「母なる海と大地の恵みII」

  • 5/31~6/6

    グリーンフォトクラブ「四季の出会い」

  • 6/7~13

    第27回幸友フォト写真展

  • 6/14~20

    キヤノンフォトクラブ東横「STAR☆」

  • 6/21~27

    英国王立写真協会日本支部「Feel British」&「Feel Japanese」

スペース2

  • 4/26~5/9

    GFX OWNER’s PHOTO EXHIBITION

  • 5/24~30

    Paravion8

  • 6/14~20

    キヤノンフォトクラブ東横「STAR☆」

  • 6/21~27

    英国王立写真協会日本支部 「Feel British」&「Feel Japanese」

スペース3

  • 4/26~5/9

    高橋渉「箱根海賊船 -夢中にさせられる芦ノ湖の絶景-」

  • 5/10~16

    ニコンヤマケイ写真塾OB会「一期一会」

  • 5/24~30

    グループしゃとる「それぞれの瞬間」

  • 5/31~6/6

    グリーンフォトクラブ「四季の出会い」

  • 6/7~13

    杉本恭子「彩り季節風 身近にお気に入りのお写真を」

  • 6/21~27

    鈴木和枝「SWITCH -TOKYO×LONDON BUS-」

ライカギャラリー東京【ライカ銀座店2F】

TEL 6215-7070 | 11:00〜19:00 | 月曜休館

  • 4/5~7/7

    アンディ・サマーズ「Andy Summers Photography: A SERIES OF GLANCES」

ライカプロフェッショナルストア東京【ライカ銀座店2F】

TEL 6215-7074 | 11:00〜19:00 | 日曜・月曜休館

  • 4/25~7/27

    岡祐介展「ジンシャリ (JinShari)」

ライカ GINZA SIX【GINZA SIX 5F】

TEL 6263-9935 │ 10:30~20:30 (GINZA SIXの営業時間に準ずる)

  • 3/8~7/11

    福井達真「IN BOX ART」

Art Gallery M84

TEL 3248-8454 | 時間・料金・休館日は写真展により異なります

  • 5/13~6/8

    大坂寛「モノクロ ヌード&風景 8×10」

  • 6/10~7/6

    ウジェーヌ・アジェ写「シュルレアリスム」

帝国ホテルプラザ東京

TEL 3539-8237 | 11:00~19:00

  • 4/1~6/30

    山岸伸・佐藤倫子「帝国ホテルの記憶 ~IMPERIAL Legacy~」最終期

台湾文化センター

TEL 6206-6180 | 10:00~17:00 | 土曜・日曜・祝日休館

  • 5/15~6/14

    宋隆泉「台湾の自由風景 – シャッターに収めた真実の記録」

西新宿エリア

OM SYSTEM PLAZA

TEL 5909-0190 | 10:00~18:00 (最終日は15:00まで) | 火曜・水曜休館

OM SYSTEM GALLERY

  • 4/25~5/13

    寺下雅一「旅のたまゆら 1981-1988」(4/30~5/8休館)

  • 5/16~27

    清家道子「水の惑星」

  • 5/30~6/10

    東京写真月間2024 : 岡田満「いのちを紡ぐ《身近での野鳥の生態から野生との共存を考える》」

  • 5/30~6/10

    東京写真月間2024 : 香川良海「草花一木 大分県西部」

  • 6/13~24

    小松由佳「あなたは ここにいた ~燃やされた故郷、パルミラ~」

クリエイティブウォール

  • 4/25~5/13

    MARINE PRODUCT「UNDERWATER PHOTOGRAPHERS MARINE PRODUCT SPECIAL EXHIBITION Produced by Jun Shimizu」

  • 5/16~27

    OM-1 Mark II 作品展 Part.2

  • 5/30~6/10

    Nature Colors 喜多規子×片岡司 OM SYSTEMで撮る自然風景

  • 6/13~24

    齋藤博美「魅惑のマクロ」

ニコンプラザ東京

TEL 0570-02-8080 | 10:30~18:30 (最終日は15:00まで) | 日曜休館

ニコンサロン

  • 4/30~5/14

    山下恒夫「南島記 Tweet」(5/3~6休館)

  • 5/15~27

    忽那則正「INVISIBLE FLAT」

  • 5/28~6/8

    村上賀子「Anonymous Danes」

  • 6/11~24

    持田あきら「Bangladesh The land of Bengali (バングラデシュ ベンガル人の大地)」

  • 6/25~7/8

    黄麗穎「彼のこと、今でも知らない」

THE GALLERY

  • 4/30~5/14

    石川真生「石川真生 私に何ができるか」(5/3~6休館)

  • 5/15~27

    髙久至「潜る – 日本海中紀行」

  • 5/28~6/8

    東京写真月間2024 : 堀内洋助「再生の原風景 -渡良瀬遊水地と足尾-」

  • 5/28~6/8

    東京写真月間2024 : Prashant Panjiar「Indiaisms」

  • 6/11~24

    佐藤倫子「深濱」

  • 6/25~7/8

    山之内徹「葦原の鼓動」

フォトスクエア

  • 5/9~18

    ニコンカレッジ受講生作品展

  • 5/20~29

    松岡篤史「身近な野鳥の視点」

  • 5/30~6/8

    島岡祐輔「Z 50で撮る津軽鉄道・自撮り鉄の旅」

平和祈念展示資料館【新宿住友ビル33F】

TEL 5323-8709 | 9:30~17:30 (入館は閉館30分前まで) | 月曜休館 (祝日の場合は翌日休館)

  • 4/16~7/15

    遠き大陸への想い『満蒙印画輯』に見る風景

新宿エリア

ライカ伊勢丹新宿店

TEL 6274-8850 | 10:00~20:00 (伊勢丹新宿店の営業時間に準ずる)

  • 3/8~7/11

    ライカSL3による写真展示

アイデムフォトギャラリー「シリウス」

TEL 3350-1211 | 10:00〜18:00 (最終日は15:00まで) | 日曜休館

  • 5/9~15

    遠藤晶「Roxas (ロハス)」

  • 5/16~22

    片柳純「木の声、森の声」

  • 5/23~29

    石田研二、増田雄彦「LOST & FOUND」

  • 5/30~6/5

    梶原常実「由布院・くじゅう・阿蘇 SPIRIT」

  • 6/6~12

    火車撮影家集団「日々、線路端」

  • 6/13~19

    宮本昌宏「未来へ 長田谷津のいきものたち」

  • 6/20~26

    西寺キサブロウ「foot print」

  • 6/27~7/3

    葛城和夫「舎人公園 心模様」

ギャラリー蒼穹舎

TEL 3358-3974 | 13:00〜19:00

  • 4/29~5/12

    山門恭彦「drama1~36°2」

  • 5/13~26

    佐藤好起「小さな声」

  • 5/27~6/9

    宮本進「彷徨いの街 大阪」

  • 6/10~23

    前田昌樹「訪らい」

  • 6/24~7/7

    近藤梓展

サードディストリクトギャラリー

TEL 5269-5230 │ 13:00~20:00

  • 4/23~5/5

    齋藤樹一「椀溢れ」

  • 5/7~19

    柴田裕哉「路に乗りて行きき」

  • 5/21~6/2

    柴田裕哉「Y / Y」

  • 6/4~16

    中島太郎「日月とともに」

photographers’ gallery

TEL 5368-2631 | 12:00〜20:00

  • 5/3~6

    “カメラになった男 – 写真家 中平卓馬”上映会

  • 5/18~26

    長町文聖「OLD VILLAGE -鳥の時間-」

PLACE M

TEL 3341-6107 | 12:00〜19:00

  • 4/29~5/5

    第19回「Traveling / 旅しないカメラ」

  • 5/6~12

    牧田真一郎「軍艦三十六景」

  • 5/13~19

    Emanon「Ayana 2022 * 04 * 22」

  • 5/13~19

    宮久保昌男「浮世の刻 (散った桜は何処に消えて行くのか)」

  • 5/20~26

    西山廉「写真次元」

  • 6/3~9

    東京写真月間2024 : アジアの写真家たち インド2024

RED Photo Gallery

TEL 5357-7407 | 12:00~19:00

  • 4/29~5/12

    蒲原裕「不整脈 II」

  • 5/13~26

    吉田耕司「続々・月の欠片」

  • 5/27~6/9

    鷲尾倫夫「巡歴の旅。オキナワ」

  • 6/10~23

    西村勇人写真展

  • 6/24~7/7

    小島三幸写真展

品川エリア

キヤノンSタワー

TEL 6719-9021 | 10:00~17:30 | 日曜・祝日休館

キヤノンギャラリーS

  • 4/26~6/12

    三輪薫「風の香り -日本のこころの自然風景-」

  • 6/18~7/30

    岩合光昭「Masai Mara」

キヤノンオープンギャラリー1

  • 4/10~5/16

    EOS R SYSTEM 特別企画展「Why always R System?」

  • 5/17~6/17

    東京写真月間2024 : コンドウダイスケ「マタギの鉛筆」

  • 6/18~7/23

    岩合光昭「What a Wonderful World -この素晴らしき世界-」

キヤノンオープンギャラリー2

  • 4/10~5/16

    橋向真「神気 -SHINKI- 新・富士山景」

  • 5/17~6/17

    キヤノンフォトサークル マンスリーフォトコン2023 優秀作品展

  • 6/18~7/23

    岩合光昭「ねこがお」

KOTARO NUKAGA TENNOZ

TEL 6433-1247 | 11:00~18:00 | 日曜・月曜・祝日休館

  • 3/23~5/18

    石塚元太良「Gold Rush Alaska」

東京・丸の内エリア

エプソンスクエア丸の内 エプサイトギャラリー

TEL 6775-9481 | 11:00~18:00 | 日曜・祝日休館

  • 4/12~5/8

    山と溪谷フォトコンテスト2023入賞作品展

  • 5/10~22

    南川恵利「今日も」

  • 5/24~6/12

    東京写真月間2024 : 大塚友記憲「ヌタプカウシペ」

  • 5/24~6/12

    東京写真月間2024 : 長田達明「魚津埋没林 – 沈黙からの目覚め」

  • 5/24~6/12

    東京写真月間2024 : 川口和之「OKINAWAN PROSPECTS」

  • 6/14~26

    荒井道彦「My World」

ライカ大丸東京店

TEL 5220-3322 | 10:00~20:00 (大丸東京店の営業時間に準ずる)

  • 3/8~7/11

    ライカSL3による写真展示

六本木・麻布・広尾エリア

フジフイルム スクエア

TEL 6271-3350 | 10:00〜19:00 (最終日は16:00まで 入館は閉館10分前まで) 時間は写真展により異なる場合があります

写真歴史博物館

  • 3/28~5/22

    アンセル・アダムス「ポートフォリオIV : 偉大なる啓示」

  • 5/23~8/28

    有田泰而「First Born -家族と遊ぶ時間-」

富士フイルムフォトサロン東京 スペース1

  • 4/26~5/16

    世界の20世紀写真「人を撮る」

  • 5/17~23

    橋本義光「鯖街道 -若狭から京へ-」

  • 5/24~30

    日本自然科学写真協会「自然を楽しむ科学の眼2024-2025」

  • 5/31~6/6

    東京写真月間2024 : 日本写真協会賞受賞作品展

  • 6/7~13

    斎藤裕史「HaNa Landscape 花からいただくリフレッシュ」

  • 6/14~7/4

    中村征夫「海中顔面大博覧会」

富士フイルムフォトサロン東京 スペース2

  • 4/26~5/16

    世界の20世紀写真「人を撮る」

  • 5/17~23

    むらいさち「FantaSea -ゆるふわなうみのせかいへ-」

  • 5/24~30

    日本自然科学写真協会「自然を楽しむ科学の眼2024-2025」

  • 5/31~6/13

    竹見脩吾「Triathlete -限界のその先へ-」

  • 6/14~7/4

    中村征夫「海中顔面大博覧会」

  • 7/12~25

    茂野優太「THE SOUTHERN LIMIT of DRIFT ICE 流氷がやってくる最南端の海」

富士フイルムフォトサロン東京 ミニギャラリー

  • 4/26~5/16

    世界の20世紀写真「人を撮る」

  • 5/17~6/13

    四季の那須フォトコンテスト写真展

  • 6/14~7/4

    中村征夫「海中顔面大博覧会」

富士フイルムフォトサロン東京 スペース3

  • 5/3~16

    公益信託を通じた富士フイルムの自然環境保護・保全活動

  • 5/17~6/13

    第16回 六本木フォトコンテスト写真展

  • 6/14~7/4

    廣田比呂子「ハロー!ナマステ!こんにちは! -最高に幸せになれるインド-」

ストライプハウスギャラリー

TEL 3405-8108 | 11:00~18:30 (最終日は17:30まで) | 日曜休館

  • 5/22~28

    千代田路子「永遠の野原̶野原に記憶を預ける」

PGI

TEL 5114-7935 | 11:00〜18:00 | 日曜・祝日休館

  • 4/15~6/1

    川田喜久治「ロス・カプリチョス あしたのデーモン」

渋谷・恵比寿・代官山エリア

東京都写真美術館

TEL 3280-0099 | 10:00〜18:00 (木・金曜は20:00まで 入館は閉館30分前まで) 時間は写真展により異なる場合があります | 月曜休館 (祝日の場合は翌平日休館) | 料金は写真展により異なります

3F展示室

  • 4/4~7/7

    時間旅行 千二百箇月の過去とかんずる方角から

2F展示室

  • 3/1~6/9

    記憶 : リメンブランス – 現代写真・映像の表現から

  • 6/20~9/29

    今森光彦「にっぽんの里山」

B1F展示室

  • 3/16~5/12

    没後50年 木村伊兵衛 写真に生きる

  • 5/18~26

    第49回2024 JPS展

  • 6/1~7/21

    WONDER Mt.FUJI

ギャラリー・ルデコ

TEL 5485-5188 | 時間・料金・休館日は写真展により異なります

  • 4/23~5/5

    【4F】写真展「ありのままに生きろ。今」

  • 4/29~5/5

    【5F】Water Fantasy: 水と女性の幻想

  • 4/30~5/5

    【B1F】クロカワリュート「COSMIC vol.1」

  • 4/30~5/5

    【6F】第9回 互人展

  • 5/13~19

    【5F】広角機動隊 -WIDELENS COMPLEX-

  • 5/21~26

    【6F】羽香展 -essence-

  • 5/28~6/2

    【5F】松本いづみ、山内鉄「優雅に叱責する自転車」

渋谷ヒカリエ8F 8/CUBE 1,2,3

TEL 6418-4718 | 11:00~20:00

  • 6/25~7/2

    ハービー・山口「ささやかな希望を祈り続けた50年 -カメラとともに-」

代官山ヒルサイドフォーラム

TEL 5489-3705 | 11:00~18:00 (最終日は17:00まで、入館は閉館30分前まで)

  • 4/17~5/5

    マイケル・ケンナ「JAPAN / A Love Story 100 Photographs by Michael Kenna」

日本写真芸術専門学校 8F WALL GALLERY

TEL 3770-5585 | 9:30~17:00

  • 6/25~7/2

    ハービー・山口「ささやかな希望を祈り続けた50年 -カメラとともに-」in Wall Gallery

原宿・表参道・青山・外苑前エリア

FUJIFILM WONDER PHOTO SHOP

TEL 6427-9703 | 11:00~19:00 (第2・第4木曜日は17:00まで)

  • 5/3〜15

    石野千尋「The path of light」

ライカギャラリー表参道

TEL 6631-9970 | 11:00~19:00 | 月曜休館

  • 4/22~7/28

    藤原ヒロシ「ambnt 旅、仕事、環境、を切り取る」

LUMIX BASE TOKYO

11:00~19:00 | 月曜休館

  • 6/5~30

    東京写真月間2024 : 村上忍「Plants with us (植物と私たちの生活)」

  • 6/5~30

    東京写真月間2024 : アジアの写真家たち インド2024

スパイラルガーデン【スパイラル1F】

TEL 3498-1171 | 11:00~20:00 (時間は写真展により異なる場合があります)

  • 5/27~6/9

    Human Baltic われら バルトに生きて

  • 6/11~23

    WONDER AT SPIRAL

Nine Gallery

10:00~19:00 (最終日は17:00まで) | 月曜休館

  • 4/30~5/5

    あらいわかこ「てれんぱれん」九州最後の炭鉱の島「池島」の猫物語

  • 6/18~23

    曽布川善一「富士山 火山の記憶」

四谷・半蔵門・市ヶ谷エリア

PENTAXクラブハウス

TEL 0570-006371 | 11:00~18:00 | 水曜・日曜・祝日休館

  • 4/4~5/11

    こばやしかをる「Begins to Shine」

日本カメラ博物館
TEL 3263-7110 | 10:00〜17:00 | 月曜休館 (祝日の場合は翌日休館) | 一般300円 中学生以下無料

  • 3/19~6/30

    カメラとカタログ カタログからみるカメラの時代

  • 5/21~6/30

    カメラグランプリ40周年記念展

JCIIフォトサロン
TEL 3261-0300 | 10:00〜17:00 | 月曜休館 (祝日の場合は開館)

  • 5/1~6/2

    青木勝「NOSTALGIC WINGS 1970-1995」

  • 6/4~7/7

    広川泰士「sonomama sonomama」

JCIIクラブ25
TEL 3261-0300 | 10:00〜18:00 (時間は写真展により異なる場合があります) | 月曜休館 (祝日の場合は翌日休館)

  • 5/1~6

    JCIIフォトクリニック 第5回 熊切大輔教室写真展

  • 5/8~12

    デイビッド・ストーマー・千種 DAVID STORMER CHIGUSA

  • 5/14~19

    JCIIフォトクリニック 第7回 並木隆教室写真展

  • 5/21~26

    JCIIフォトクリニック 第7回 秋山武雄教室写真展

  • 5/28~6/2

    JCIIフォトクリニック 第10回 徳光ゆかり教室写真展

  • 6/4~9

    第25回 京都大学写真部OB会東京展

  • 6/11~16

    JCIIフォトクリニック 第8回 中谷教室写真展

  • 6/18~23

    牧島ヒロミツ「ピースボートWith a Brilliant Light」

  • 6/25~30

    フォトクラブ景「風林花山」

半蔵門ミュージアム

TEL 3263-1752 | 10:00~17:30 (入館は閉館30分前まで) | 月曜・火曜休館

  • 5/29~6/30

    東京写真月間2024 : アジアの写真家たち インド2024

ポートレートギャラリー

TEL 3351-3002 | 10:00〜18:00 (土曜・日曜・祝日は11:00から 最終日は15:00まで)

  • 5/9~15

    キヤノンフォトクラブ東京第1「四季光彩 2024」

  • 5/16~22

    キヤノンフォトクラブ東京第8、ふぉとぐるーぷ翔「風と光と人々と Part16」

  • 5/23~29

    齋藤すみ子「OOISAWA misty village」

  • 5/30~6/5

    林家・6代写真展 -明治から大正、昭和、平成、令和まで-

  • 6/6~12

    東京写真月間2024 : SDGs 地域との共生

  • 6/13~19

    自然奏フォトグラファーズ東京創立5周年記念写真展

  • 6/20~26

    GRIP2024日本大学芸術学部写真学科学生選抜作品展

  • 6/27~7/3

    くらんぼーん「讃歌」

京橋・日本橋・小伝馬町エリア

Roonee 247 Fine arts

TEL 6661-2276 | 12:00~19:00 (最終日は16:00まで) | 月曜休館

Room 1

  • 4/30~5/5

    公募展「私の青空 -my blue heaven-」2024

Recommend wall

  • 4/26~5/26

    吹雪大樹「日々」

神田・神保町・御茶ノ水・水道橋エリア

ギャラリー CORSO

TEL 3556-3636 | 10:00〜19:00 (初日は12:00から 最終日は18:00まで) | 500円

  • 4/28~5/5

    廃墟探索しようズ「滅びの美 -肆ノ廃-」

gallery bauhaus

TEL 5294-2566 | 11:00~19:00 | 日曜・月曜・祝日休館 | 一般・学生800円 中学生以下無料

  • 5/8~9/14

    横谷宣「黙想録」(8/1~9/1休館)

TOKYO BRIGHT GALLERY

12:00~19:00 (最終日は17:00まで) | 月曜休館

  • 5/7~19

    萩原昌晃「walk alone」

  • 5/21~6/2

    川畑嘉文「辺境の学び舎」

  • 6/4~16

    齊藤小弥太写真展

  • 6/25~7/7

    冨永晋写真展

文京シビックセンター

TEL 3812-7111 | 10:00~18:00 (初日は14:00から 最終日は16:00まで)

  • 5/1~6

    写真サークル游第32回写真展

上野・谷根千エリア

国立西洋美術館 企画展示室

TEL 050-5541-8600 | 9:30~17:30 (金曜・土曜は20:00まで、入館は閉館30分前まで) | 月曜休館 (祝日の場合は翌平日休館) | 一般2000円、大学生1300円、高校生1000円

  • 3/12~5/12

    ここは未来のアーティストたちが眠る部屋となりえてきたか?

浅草・両国エリア

ピクトリコ ショップ&ギャラリー

TEL 6658-5823 | 11:00~18:00 (日曜は17:00まで) | 月曜休館

  • 5/7~12

    14歳の写真展

  • 6/11~15

    東京写真月間2024 : 出水惠利子「海とともに」

  • 6/11~15

    東京写真月間2024 : アジアの写真家たち インド2024

TODAYS GALLERY STUDIO.

TEL 5809-3917 | 11:00~18:00 | 月曜休館 (祝日の場合は開館) | 料金は写真展により異なります

  • 4/12~5/12

    ミニチュア写真の世界展 2024

  • 5/17~6/2

    鼻ぺちゃ展 2024

本覚寺ギャラリー

9:00~16:00

  • 5/1~7/31

    緑川邦雄「Dear.Oze」

向島・押上・曳舟エリア

下町画廊 VOL VOLARE (ボルボラーレ)

12:00~19:00

  • 5/31~6/11

    田中博「東京トンボ日記」

中野・高円寺エリア

ケンコー・トキナーギャラリー

TEL 6840-3778 | 11:00~19:00 | 火曜・5/3〜6休館 (5/7は開館)

  • 4/24~5/13

    フォトクラブみずほ「出会いの街 -東京土曜撮影日記-」

  • 5/15~27

    第7回さくらフォトコンテスト入賞作品展

  • 5/29~6/10

    「イメージは印象派」単写真・組写真の個性写真集結 (心象創作写真協会写真展) 組写真の部

  • 6/12~24

    船戸広義「天上の自然庭園 栂池高原」

ありかHole

TEL 3227-1405 | 11:00~19:00 (時間は写真展により異なる場合があります)

  • 5/21~26

    STEPPING STONE

  • 6/15~28

    広川泰士「STILL CRAZY」

ギャラリー冬青

TEL 3380-7123 | 11:00〜19:00 | 日曜・月曜・祝日休館

  • 5/2~25

    篠田英美「銀河は高く歌う」

  • 5/31~6/29

    加納満「Personal Signals」

写大ギャラリー【東京工芸大学 中野キャンパス 芸術情報館2F】

TEL 3372-1321 | 10:00~19:00│ 木曜・日曜・祝日休館

  • 4/15~6/1

    土門拳「祈りの風景 – 土門拳自選作品集より」

目黒・五反田エリア

コミュニケーションギャラリーふげん社

TEL 6264-3665 | 12:00~19:00 (土曜・日曜は18:00まで) | 月曜・祝日休館

  • 5/3~26

    野村恵子「Naked Flowers」

  • 5/31~6/23

    大塚勉「TRANS-BODY」

Jam Photo Gallery

TEL 050-5438-2134 | 12:00~19:00 (日曜は17:00まで) | 月曜休館

  • 5/21~6/2

    高村啓子「波打つ光」

  • 6/11~23

    福岡陽子「記憶術 II」

BOOK AND SONS

TEL 6451-0845 | 12:00~19:00 | 水曜休館

  • 5/2~21

    川崎祐「未成の周辺」

目黒区美術館 区民ギャラリー

TEL 3714-1201 | 11:00~18:00 (最終日は16:00まで 入館は閉館30分前まで)

  • 5/22~26

    中平穂積「JAZZ GIANTS 1961-2013」

高田馬場・早稲田エリア

Alt_Medium

TEL 5996-8350 | 12:00~19:00 (最終日は17:00まで) | 休館日は写真展により異なります

  • 5/3~15

    村越慧「Objet series II -Yokan-」

  • 5/17~22

    北原千恵美「Harmonia」

  • 5/31~6/5

    成子祐子「鏡の盾と平均台を征く」

  • 6/7~19

    片柳拓子「Reproduction」

  • 6/21~26

    宮原瞳「ひかりの窓」

  • 6/28~7/3

    日向秀史「Japanese Motels」

世田谷エリア

スタジオペンギンハウス

12:00~17:00 | 月曜・水曜・木曜・第3土曜休館

  • 4/14~6/30

    山口孝一「楽しき日々の旅」

世田谷美術館分館 清川泰次記念ギャラリー

TEL 3416-1202 | 10:00~18:00 (入館は閉館30分前まで) | 月曜休館 (祝日の場合は翌平日休館) | 一般200円 高大生150円 65歳以上・小中学生100円

  • 4/2~9/1

    1950年代の写真 アメリカ、ヨーロッパ、アジアの街

NADAR (ナダール)

TEL 5799-4303 | 11:00~18:00 (最終日は16:00まで) | 月曜・火曜休館

  • 5/1~12

    オールドレンズ写真展「Nostalgia」

市部

東京都町田市 (市外局番042)

町田市フォトサロン

TEL 736-8281 | 9:30〜16:30 (初日は13:00から 最終日は15:00まで 入館は閉館30分前まで) | 火曜休館 (祝日の場合は翌日休館)

1階展示室

  • 4/24~5/6

    春の薬師池公園作品展

  • 5/22~27

    第27回成瀬台フォトクラブ展

  • 5/29~6/3

    佐々木極「インプレッションズ -心ゆたかに-」

  • 6/5~10

    フォトクラブ彩 会員展

  • 6/12~17

    第19回能ヶ谷フォトサークル展

  • 6/19~24

    天野茂「写真と詞でALS在宅生活紹介」

  • 6/26~7/1

    第15回フォトサルビア写真展

2階展示室

  • 5/1~13

    夏休み講座「青い日光写真を作ろう」青写真展

  • 5/15~20

    町田フォトクラブ MPC vol.25 展示会

  • 5/22~27

    佐藤昭一「横浜・湘南三十六景」

  • 6/5~10

    写彩町田「心に残る風景」

  • 6/19~7/1

    ぼたん・しゃくやく写真展

東京都三鷹市 (市外局番0422)

book obscura

TEL 26-9707 | 12:00~19:00 | 火曜・水曜休館

  • 4/18~5/13

    富澤大輔「遊回」

天文・科学情報スペース

TEL 26-9951 | 11:00~18:30 | 月曜・火曜・祝日休館

  • 4/19~6/16

    第4回 星空フォトコンテスト2023「それぞれの宙を見上げて」入賞作品展

東京都武蔵野市 (市外局番0422)

ギャラリー永谷

TEL 21-9325 | 10:00~18:00 (初日は15:00から 最終日は17:00まで)

  • 6/21~23

    てらおのりあき「ラストイヤー 2023〜2024」

写真展の情報を募集しています。こちらからお送りください。